16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РКН требует от Facebook разблокировать страницу делегации России по военной безопасности
Facebook Политика Роскомнадзор

РКН требует от Facebook разблокировать страницу делегации России по военной безопасности

Роскомнадзор (РКН) потребовал от компании Meta Platforms (владеет социальной сетью Facebook) немедленно восстановить доступ к официальной странице российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. Об этом пресс-служба РКН сообщает в воскресенье, 16 января.

В письме, которое было направлено американской компании, содержится требование разъяснить причины блокировки. В российском ведомстве отметили, что действия администрации Facebook нарушают принципы распространения информации и доступа к ней. В РКН также назвали случившееся цензурой, что запрещено нормами российской конституции.

О блокировке официальной страницы российской делегации на переговорах в Вене стало известно 16 января. В делегации заявили, что намерены обратить внимание ОБСЕ на эту проблему, отметив, что на странице не публиковалось ничего, кроме заявлений российских властей и МИД.

Это не первый случай, когда американские соцсети блокируют страницы российской делегации. В феврале прошлого года страница дипломатов была заблокирована в Twitter. Причем тогда причина блокировки так и не была озвучена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».