26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские дипломаты назвали безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы
вмешательство в выборы Политика США

Российские дипломаты назвали безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы

Посольство России в Вашингтоне выпустило заявление о вмешательствах в американские выборы. Представители дипмиссии назвали утверждения разведки США относительно приписываемого Москве вмешательства не подтвержденными какими-либо фактами. По мнению российского посольства Вашингтон пытается поддерживать негативный фон вокруг Москвы.

"Подготовленный разведсообществом США документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны во вмешательстве в американские внутриполитические процессы", – говорится в заявлении, опубликованном во вторник, 16 марта, в Facebook посольством РФ. Дипломаты отметили, что никаких фактов или конкретных доказательств таких претензий нет. По их мнению, подобный настрой администрации вряд ли соответствует предложенному равноправному и взаимоуважительному экспертному диалогу для поиска решений наиболее актуальных вопросов.

Ранее стало известно, что Вашингтон планирует ввести новые санкции против России. Они последуют за докладом американской разведки об иностранном вмешательстве в президентские выборы 2020 года. Поводом для ограничений должны стать обвинения России в "попытках посеять рознь" в американском обществе. "После рассмотрения данных заключений и доклада... министр финансов в сотрудничестве с госсекретарем, генпрокурором и министром внутренних дел наложит соответствующие санкции", – говорится в документе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».