20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне cмогут получать иммиграционные визы США в Польше
визы Политика посольство США

Россияне cмогут получать иммиграционные визы США в Польше

Граждане РФ по-прежнему могут подавать документы на иммиграционные визы Соединённых Штатов в Польше, несмотря на отказ Варшавы выдавать россиянам туристические шенгенские визы. Заявления на неиммиграционные визы США можно подать в любом посольстве и консульстве страны в мире.

Как сообщили в американском посольстве в Москве, никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для россиян на сегодняшний день нет. Для подачи документов необходимо обратиться в посольство, в котором доступна запись, пишет 15 сентября РИА Новости. При этом в диппредставительстве уточнили, что правительство Польши принимает собственные решения, касающиеся въезда иностранцев в страну, по этим вопросам рекомендуется обращаться в МИД Польши или ближайшее польское консульство или посольство.

В посольстве США выразили сожаление, что не могут сейчас оказывать визовые услуги в России, кроме тех случаев, которые касаются дипломатических поездок. В Вашингтоне не считают нужным возлагать ответственность за действия правительства РФ на всех россиян, подчеркнули в ведомстве. "Как мы неоднократно говорили после начала конфликта, граждане России не являются нашими врагами", – заявили в посольстве США.

Ранее в дипломатическом ведомстве опровергли информацию о том, что только россиянам не возвращают визовые сборы, если они не смогли попасть на собеседование в консульство. Это правило действует для граждан любой страны. В Вашингтоне знают, что желающие получить визу могут потерять достаточно крупные деньги, и эта проблема часто обсуждалась в профильных кругах, но пока правила по консульским сборам остаются неизменными, подчеркнули в посольстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».