16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сериал «Очень странные дела» обвинили в русофобии
Политика сериалы

Сериал «Очень странные дела» обвинили в русофобии

Образ русских в «Очень странных делах» возмутил шведов

Шведский журналист Эрик Хакинг раскритиковал третий сезон сериала Netflix «Очень странные дела» за стереотипность, пишет издание Flamman.

Автор статьи обратил внимание на то, что главными злодеями в сериале показаны русские персонажи. По словам Хакинга, в американском кинематографе до распада СССР советский ученый, военный или боксер, были антагонистами главных героев, «символами безликого зла» и ненавистниками свободы в целом. После девяностых годов, так как США были заинтересованы в переводе России на рыночные условия, русские в фильмах на несколько лет снова стали добрыми.

По мнению журналиста сценарий третьего сезона сериала «Очень странные дела» не просто показывает окончание грядущей холодной войны, но и намекает на то, что американцы будут силовым путём и бомбами формировать мировую повестку.

Ранее сообщалось, что Netflix выложил в сеть финальный трейлер третьего сезона сериала «Очень странные дела». Главным героям вновь предстоит непростая борьба с монстрами из другого измерения. И это несмотря на то, что в конце второго сезона брешь между мирами была закрыта. Кроме того, судя по кадрам, потусторонние силы вселятся в одного из персонажей.

Первый сезон сериала «Очень странные дела» вышел в 2016 году и завоевал огромную популярность. Действие в нём происходит в 80-е годы прошлого века. Главные герои — подростки, живущие в вымышленном городке Хоукинс, в который благодаря экспериментам учёных проникают монстры из параллельного мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы