29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу обозначил цель США на Украине
Операция по демилитаризации Украины Политика Россия Сергей Шойгу США

Шойгу обозначил цель США на Украине

Конфликт на Украине – очередной предлог для США и их союзников для развязывания экономической и информационной войны против России для ее стратегического истощения. Об этом в среду, 24 августа, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Его заявление прозвучало на совещании министров обороны стран ШОС.

За стратегическим истощением, по словам министра, стоит устранение конкуренции. Таким образом также дается предупреждение другим государствам, которые проводят независимую внешнюю политику, передает РИА Новости.

Шойгу также отметил, что для формирования в новых условиях правовых основ стабильности в Европе, Россия прилагала значительные усилия. Но принципиальные для РФ вопросы были проигнорированы. Среди них – нерасширение НАТО в Восточную Европу, неразмещение ударных вооружений и отказ от военной деятельности около границ России.

Кроме того, Шойгу настаивает на том, что Украина была выбрана в качестве инструмента гибридной войны против России.

В ходе своего выступления он также объяснил, чем была продиктована необходимость спецоперации на Украине. Министр обороны РФ указал на реальные угрозы, которые исходили со стороны Киева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама