19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шольц считает, что восстановление Украины будет масштабнее плана Маршалла
Германия Олаф Шольц Политика Украина

Шольц считает, что восстановление Украины будет масштабнее плана Маршалла

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что восстановление Украины будет более масштабным, чем план Маршалла, о необходимости реализации которого ранее сообщили в Еврокомиссии (ЕК). С точки зрения немецкого политика, на эти цели уйдут миллиарды.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц

©IMAGO/Fotostand / Reuhl/Global Look Press

Своим взглядом на этот счет Олаф Шольц поделился на большой летней пресс-конференции в Берлине. "Существует большая необходимость, чтобы мы продолжили поддерживать Украину финансово и военным путем, поставками вооружений, как мы до сих пор это делали. И одновременно мы должны обратиться к вопросу восстановления инфраструктуры, зданий, учреждений", – подчеркнул Шольц. Его слова передает РИА Новости в четверг, 11 августа.

Он назвал разрушения "драматическими". На восстановление инфраструктуры уйдут внушительные суммы. Немецкий канцлер указал, что это "огромная задача, которая очень обтекаемо описывается как план Маршалла".

В Еврокомиссии ранее призвали реализовать аналог плана Маршалла для Украины. По словам главы ЕК, Европейский союз должен осуществить план по восстановлению страны, аналогичный плану Маршалла, который был реализован в Европе после Второй мировой войны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».