29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: подготовка к посланию Путина Федеральному собранию началась
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика федеральное собрание

СМИ: подготовка к посланию Путина Федеральному собранию началась

В Кремле началась подготовка к оглашению очередного ежегодного послания главы государства Федеральному собранию. Об этом рассказали в четверг, 10 ноября, осведомленные источники.

Подготовка к посланию Путина Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин

©Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Как утверждают собеседники РБК, подготовка ведется уже несколько дней. Однако источники не рассказали, в чем конкретно она заключается, а также не смогли сообщить, определена ли точная дата оглашения президентского послания.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос, действительно ли началась подготовка к оглашению российским лидером очередного ежегодного послания к Федеральному собранию, заявил, что пока не может давать комментарии.

Кремль до сих пор официально не оглашал точную дату обращения Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию в 2022 году. Конституция РФ закрепляет обязанность главы государства ежегодно выступать с таким документом, который выражает видение российского лидера стратегических направлений страны на ближайшую перспективу. В Кремле подчеркивали, что "по закону, Конституции президент должен выступать с посланием". Это значит, до конца 2022 года так и произойдет, заверил Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама