25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: вдова Маккейна может занять в Сенате его место
Политика

СМИ: вдова Маккейна может занять в Сенате его место

Синди Маккейн, вдова скончавшегося от рака сенатора Джона Маккейна может занять его должность. Такое решение может принять губернатор штата Аризона Даг Дьюси. Об этом в воскресенье сообщила газета The Newсо ссылкой на источники в Республиканской партии.

Согласно данным издания, Дьюси собирается назначить преемника покойного сенатора не ранее чем через неделю, после того, как завершатся все траурные мероприятия. Есть и другие кандидатуры — бывший сенатор-республиканец от Аризоны Джон Кил, а также бывшие члены Палаты представителей от штата Джон Шадегг и Мэтт Салмон.

Кандидат, который в итоге будет назначен Дьюси, займет кресло сенатора до ноября 2020 года, после чего пройдут выборы, и новый сенатор пробудет на этом посту до осени 2022 года — окончания срока, на который избирался Маккейн. Источники газеты заявляют, что Дьюси намерен выбрать кандидата, готового баллотироваться в 2020 году.

Джон Маккейн впервые был избран в верхнюю палату Конгресса от штата Аризона в 1986 году. До этого в течение четырех лет он занимал кресло в Палате представителей. Маккейн ушел из жизни 25 августа в возрасте 81 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».