26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США и их союзники пообещали и дальше оказывать военную поддержку Украине
Политика Россия США

США и их союзники пообещали и дальше оказывать военную поддержку Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что США и их союзники продолжат оказывать военную поддержку Украине, так как не наблюдают со стороны российских властей заинтересованности в проведении мирного диалога.

Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби

Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби

©Lisa Ferdinando/Dod/Global Look Press

"(Президент России. – «Профиль») Владимир Путин не продемонстрировал никаких признаков того, что он готов вступить в переговоры. Напротив, он показал, что полон решимости продолжать атаки на Украину и достигать своих военных целей", – подчеркнул Кирби в интервью агентству Bloomberg.

Представитель Белого дома не стал отвечать прямо на вопрос, считают ли в США реалистичным достичь прекращения боевых действий на Украине до конца текущего года. По его словам, в США хотят, чтобы они закончились сегодня. И это вполне возможно, если "Путин сделает правильный шаг", добавил Кирби, передает Bloomberg.

За время президентства Джо Байдена США предоставили Украине военную помощь на сумму в $6,8 млрд, из которых $6,1 млрд были выделены с 24 февраля – даты начала российской спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».