26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США предложили награду за сведения о вмешательстве в американские выборы
вмешательство в выборы выборы Госдепартамент США Политика США

США предложили награду за сведения о вмешательстве в американские выборы

Госдепартамент США объявил вознаграждение в размере $10 млн за предоставление сведений об иностранном вмешательстве в американские выборы. Деньги выплачивают в рамках программы "Вознаграждение за справедливость".

Получить вознаграждение можно за предоставление информации, которая поможет установить личность или местонахождение любого иностранного лица, включая иностранную организацию, которое "сознательно участвовало или участвует во вмешательстве в выборы, а также информацию, ведущую к предотвращению, срыву или благоприятному разрешению акта иностранного вмешательства в выборы", сообщает "Интерфакс".

Вмешательство в американские выборы могло проходить в форме мошеннических действий или введения в заблуждение "с конкретным намерением повлиять на избирателей, подорвать доверие общественности к избирательным процессам или институтам, или повлиять, подорвать доверие или изменить результат общего голосования".

Также под вмешательством в выборы подразумеваются фальсификация их результатов, несанкционированный доступ к базам данных, дезинформация или злонамеренные кибератаки.

Ранее власти США обвиняли Россию в серии хакерских атак на правительственные организации и вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. Москва неоднократно отвергала подобные обвинения. При этом официально Вашингтон не смог доказать вменяемые российской стороне нарушения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».