29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Столтенберг призвал Южную Корею увеличить военную поддержку Украины
Йенс Столтенберг НАТО Политика Южная Корея

Столтенберг призвал Южную Корею увеличить военную поддержку Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал власти Южной Кореи увеличить военную поддержку Киева. Генсек привел в пример Германию, которая изменила свою политику отказа от поставок вооружения странам, находящимся в конфликте.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

©IMAGO/M. Popow / www.imago-images.de / Global Look Press

"Если мы не хотим, чтобы победили автократия и тирания, тогда нужно оружие, такова реальность", – заявил Столтенберг на встрече с высокопоставленными южнокорейскими чиновниками в Сеуле. Как пишет в понедельник, 30 января, Nikkei, с начала спецоперации на Украине Южная Корея подписала ряд крупных соглашений о поставках Польше сотен танков, самолетов и другого вооружения. По словам президента Юн Сок Ёля, закон Южной Кореи запрещает поставку оружия конфликтующим странам и это затрудняет передачу вооружения Украине.

Ранее генеральный секретарь НАТО заявил, что международные партнеры Киева должны поставить больше тяжелого оружия. Он призвал действовать сейчас, если страны хотят, чтобы Украина выжила как суверенная и свободная страна. Мир на Украине возможен только с помощью поставок пакетов вооружения, считает Столтенберг.

По словам главы Альянса, срок окончания конфликта на Украине неизвестен. Генсек НАТО считает, что автократы (политики с неограниченной властью) этого мира следят, как государства оборонительного союза ответят на "вторжение".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама