19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сторонник Трампа заявил о возможной отмене 70% указов Обамы
Политика

Сторонник Трампа заявил о возможной отмене 70% указов Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может отменить около 70% указов, подписанных действующим президентом Бараком Обамой, заявил бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич в эфире телеканала Fox News.

«Я считаю, что в первые дни после своего назначения он отменит 60 или 70% указов, которые ему достанутся в наследство от Барака Обамы. Также мне кажется, что он попробует наладить контакт с некоторыми представителями Демократической партии, что может удивить республиканцев, но эти действия помогут Трампу добиться увеличения количества своих сторонников в Белом доме и сенате», — сказал он.

Гингрич считает, что с помощью «умных юристов» Трамп сможет отменить даже те указы Обамы, которые не должны подлежать пересмотру.

20 декабря выборщики от американских штатов подтвердили избрание республиканца Дональда Трампа президентом США. Он получил 304 голоса, а демократ Хиллари Клинтон, — 227 голосов.

Для избрания президентом достаточно было набрать 270 голосов.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. Дональд Трамп набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270 и стал новым избранным президентом.

После того, как стали известны итоги выборов, по стране прокатилась волна протестов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».