29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Страны Балтии достигли соглашения по ограничению въезда россиян из РФ и Белоруссии
антироссийские санкции Политика Прибалтика

Страны Балтии достигли соглашения по ограничению въезда россиян из РФ и Белоруссии

Эстонии, Латвии и Литве удалось достичь договоренности по поводу ограничения въезда россиян, путешествующих из России и Белоруссии. Об этом в среду, 7 сентября, заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Срок получения российского гражданства захотели сократить

©Nikolay Gyngazov / Global Look Press

"Литва, Латвия и Эстония достигли принципиального соглашения, чтобы ограничить перемещение граждан РФ через их границы с РФ и Белоруссией", – сказал он. Слова Ринкевича приводит Reuters.

Отмечается, что исключения из ограничений сделают для дипломатов, водителей грузовиков, а также граждан, пересекающих границу по семейным и гуманитарным причинам. Министр добавил, что страны Балтии объявят об ограничениях в ближайшие дни.

В начале сентября замминистра иностранных дел Польши сообщил, что Финляндия, Польша и страны Балтии продолжат обсуждение визовых санкций против России. Страны хотят, чтобы у Евросоюза был единый подход и решения, когда речь идет о выдаче виз россиянам.

Ранее власти Эстонии, Польши, Финляндии, Латвии и Литвы обратились к Еврокомиссии с требованием ужесточить визовую политику в отношении России. Кроме того, в странах Балтии поддерживают запрет на въезд россиян в Евросоюз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама