29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп отказался встречаться с Мэй на саммите G7 из-за ее «учительского тона»
Политика

Трамп отказался встречаться с Мэй на саммите G7 из-за ее «учительского тона»

Президент США Дональд Трамп отменил двусторонние переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которые должны были пройти на саммите «большой семерки» (G7) в канадском Квебеке.

Источник в окружении Трампа рассказал газете Telegraph, что глава Белого дома просто устал от «учительского» тона Мэй.

«Без обид, но она практически как школьная учительница. Не думаю, что кто-то с ней в хороших отношениях», — заявил источник издания.

Другой источник отметил, что американский лидер был недоволен частыми просьбами британского премьер-министра, которые выглядели как попытка использовать отношения между странами для собственной выгоды.

По данным Reuters, Мэй проведет официальные встречи со всеми лидерами стран G7, кроме Трампа. Тем не менее, как отметил ее представитель, британский премьер может встретиться с президентом США в неформальной обстановке.

Саммит G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, пройдет 8-9 июня в канадском городе Ла-Мальбе. Ранее стало известно, что Трамп с большой долей вероятности покинет Канаду еще до окончания саммита, а его место на итоговой конференции займет помощник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама