24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп предупредил, что действия США в украинском конфликте могут привести к мировой войне
Дональд Трамп Политика США Украина

Трамп предупредил, что действия США в украинском конфликте могут привести к мировой войне

Стратегия администрации президента США Джо Байдена в ситуации вокруг Украины может спровоцировать катастрофу, считает бывший президент США Дональд Трамп.

"Мы должны быть аккуратными, потому что то, как мы с этим управляемся, может закончиться следующей мировой войной", – сказал Трамп на мероприятии сторонников в городе Нашвилл, штат Теннесси.

Политик подчеркнул, что сложившейся ситуации вокруг Украины не было бы, если бы он остался главой государства. Трамп отметил, что Европа помогает лишь малой частью от того, что выделяет Киеву Вашингтон. Его слова передает РИА Новости.

Недовольство действиями нынешней американской администрации в отношении российской спецоперации на Украине Трамп высказывал и раньше. В апреле республиканец заявил, что именно политики внутри страны сейчас являются главной опасностью для США. Во время другого своего выступления он отметил: эта угроза "больше России или Китая". Экс-президент указал, что при сегодняшней администрации Белого дома США переживают худшие времена в истории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».