18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина откроет восемь визовых центров в РФ
Политика

Украина откроет восемь визовых центров в РФ

Украина до 1 августа откроет визовые центры в восьми городах России. Они появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Новосибирске, Самаре, Казани и Екатеринбурге, говорится в сообщении департамента консульской службы украинского МИД.

«В период с 15 июня до 1 августа в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут предоставлять услуги иностранцам в сфере приема просьб при оформлении виз для въезда на Украину», — сказано в сообщении ведомства.

Сейчас между Россией и Украиной действует безвизовый режим. Однако с 1 января Киев ввел биометрический контроль для въезжающих в страну иностранцев, в том числе и из России. Попасть на Украину можно только по биометрическому паспорту, а на границе необходимо сдать отпечатки пальцев. Граждане России также должны регистрироваться по прибытии в страну и сообщать о своих перемещениях по Украине.

Ранее, киевские власти не раз заявляли о намерении ввести визы для россиян. При этом большинство украинцев выступают против этого шага.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».