27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белоруссию прибыла военная техника из РФ для наращивания региональной группировки войск
Белоруссия Политика союзное государство

В Белоруссию прибыла военная техника из РФ для наращивания региональной группировки войск

Эшелон с российской военной техникой в пятницу прибыл в Белоруссию, сообщили в Министерстве обороны республики. Вооружение предназначено для региональной группировки войск.

В сообщении министерства указано, что продолжается наращивание региональной группировки войск Белоруссии и России в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства, пишет 6 января агентство ТАСС. Ведомство ранее уточняло, что усиление не направлено против третьих стран. Это делается исключительно для усиления охраны и обороны Союзного государства, исходя из текущей обстановки у его границ.

В Белоруссию уже прибывают личный состав, вооружение, военная и специальная техника из России. Для проведения совместных учений в республике будет увеличен воздушный компонент. На белорусских полигонах спланировано дальнейшее проведение мероприятий боевого слаживания, а затем совместного летно-тактического учения.

Союзное государство – это надгосударственное образование Белоруссии и России с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, юридическим, таможенным, валютным, гуманитарным, культурным и рыночным пространством. Союзное государство было основано в 1999 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».