4 августа 2026
USD 80.07 +0.61 EUR 91.96 +0.77
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В бундестаге отреагировали на угрозы США из-за «Северного потока-2»

В бундестаге отреагировали на угрозы США из-за «Северного потока-2»

Немецкому правительству необходимо сформировать контрмеры против США из-за угроз сенаторов ввести санкции против порта Мукан, который участвует в строительстве «Северного потока-2». Об этом в пятницу, 7 августа, заявил глава комитета бундестага по экономическим вопросам и энергетике Клаус Эрнст.

Как сообщает Telegram-канал «Пульс», в порту хранятся трубы для прокладки газопровода. Помимо этого, в нем стоят суда, которые должны завершить проект.

Ранее предприниматели в Германии призвали правительство и Еврокомиссию отреагировать на письмо сенаторов США. В Восточном комитете немецкой экономики отметили, что «голословные заявления ни к чему не приведут».

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".