18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме РФ назвали условие диалога с Украиной по Крыму
Госдума Крым Политика Украина

В Госдуме РФ назвали условие диалога с Украиной по Крыму

Депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет ответил на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. Ранее министр заявил, что Киев не приглашал российских представителей поучаствовать в международном саммите "Крымская платформа", однако готов к диалогу с Москвой по Крымскому полуострову.

Депутат подчеркнул, что разговор о Крыме будет возможен только при условии, если украинские власти выйдут с инициативой признания этой территории российской. "В любом другом ключе никаких переговоров и диалога не будет. Россия не торгует своими территориями. Этот вопрос не обсуждается", – сказал Михаил Шеремет.

Он также добавил, что Украина и международное сообщество должны уважать демократический выбор крымчан, который был сделан на референдуме в 2014 году, передает в среду, 18 августа, РИА Новости. Ранее ситуацию с саммитом по Крыму прокомментировал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он назвал форум "Крымская платформа" шабашем. По его словам, на форуме западные страны продолжат "пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".

В августе МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал об очередном плане Киева по "возвращению" Крыма. В своем выступлении он озвучил афоризм, приписываемый индийскому общественному и политическому деятелю Махатме Ганди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».