29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области назвали референдум шансом для региона выйти с "дикого поля"
Политика Россия связь

В Херсонской области назвали референдум шансом для региона выйти с "дикого поля"

Об этом рассказала замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева. По ее словам, столетия назад эти земли еще никому не принадлежали, людям пришлось основательно, этап за этапом, осваивать "дикое поле". Теперь легальный инструмент, который поможет народу вернуть его землю, – это референдум.

"Земли Новороссии осваивались при Екатерине II. Тогда это было «дикое поле» после русско-турецкой войны. Здесь не было ни людей, ни дорог... Спустя несколько веков история повторяется. Мы строим цивилизацию на территории, которую с 1991 года методично лишали исторической памяти, промышленности и будущего… Референдум – это наш шанс выйти с «дикого поля»", – написала Губарева.

Такую точку зрения политик высказала в своем Telegram-канале. Его цитирует РИА Новости.

Ранее в субботу пресс-служба администрации Херсонской области уведомила, что в регионе начала работу избирательная комиссия для проведения выборов и референдума по вопросу присоединения к РФ. На данный момент область видит свое будущее в составе России, поэтому перед властями стоит задача провести правильный референдум и принять верное решение, отметило руководство региона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама