26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсонской области объявили о провале попыток ВСУ вернуть контроль над регионом
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

В Херсонской области объявили о провале попыток ВСУ вернуть контроль над регионом

Все заявления о возможности захвата Херсонской области Вооруженными силами Украины (ВСУ) являются чистым популизмом. С таким заявлением в пятницу, 3 июня, выступил заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Чиновник отметил, что территорию Херсонской области полностью контролируют военно-гражданская администрация и российские военные. Заявления ВСУ о попытках захвата региона не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости.

Стремоусов подчеркнул, что все попытки вторжения украинских военных на территорию Херсонской области были отбиты и провалились. Херсонская область во всех своих границах полностью остается под контролем войск Российской Федерации, заявил чиновник.

В середине марта российское Минобороны заявило, что в ходе спецоперации по демилитаризации Украины вся территория Херсонской области взята под контроль военнослужащими армии РФ. В регионе отмечали, что область до сих пор находится в зоне досягаемости ВСУ, но снаряды перехватывают российские силы противовоздушной обороны. Херсонская область находится под стопроцентной защитой российской армии, подчеркивали в администрации региона. Кроме того, российская армия и МЧС решают в области задачи, связанные с гуманитарной помощью и возвращением к мирной жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».