29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Индонезии заинтересованы в проведении встречи Путина и Зеленского на саммите G20
Владимир Путин Индонезия Политика саммит G20

В Индонезии заинтересованы в проведении встречи Путина и Зеленского на саммите G20

Власти Индонезия заинтересованы в организации встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на полях саммита "Большой двадцатки" (G20), который пройдет на Бали 15-16 ноября. Об этом заявил в среду, 10 августа, посол Индонезии в России Хосе Таварес.

Саммит G20 в Индонезии

Саммит G20 в Индонезии

©SONNY TUMBELAKA / POOL / AFP / EastNews

"Если они примут участие в саммите "двадцатки" на Бали, то, конечно, для [организации встречи] будет возможность. И Индонезия более чем готова содействовать такой встрече", – сказал он. Дипломат подчеркнул, что в Индонезии были бы рады приезду лидеров двух стран.

Как отметил Таварев, власти Индонезии готовы обеспечить безопасность Путина, если он примет решение участвовать в саммите G20 в очном формате, передает ТАСС.

Ранее в офисе Зеленского заявили, что украинский лидер может посетить саммит G20, если в нем будет участвовать Путин. При этом, там отметили, что посещение российским президентом "любого саммита опосредовано означает" легитимацию его организаторами "действий РФ в отношении Украины".

Лидерский саммит G20 пройдет в ноябре 2022 года на острове Бали. Канада, США и другие страны изначально предлагали исключить РФ из "Большой двадцатки", но другие государства на это не согласились. Индонезия как страна – хозяйка саммита неоднократно отмечала, что не допустит раскола организации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама