25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле подтвердили, что Путин и Трамп могут встретиться в Вене
Политика

В Кремле подтвердили, что Путин и Трамп могут встретиться в Вене

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут встретиться в Вене. Это подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президенты обсуждали необходимость проведения такой встречи в ходе последнего телефонного разговора.

«В том числе, что и Вена может стать таким городом», — заявил пресс-секретарь. При этом он отметил, что пока каких-либо конкретных договоренностей нет.

По данным The Wall Street Journal, Путин во время визита в Австрию обсудил с канцлером Себастьяном Курцем возможность проведения своей встречи с Трампом в Вене. При этом, как замечало издание, это предложение исходило от самого российского президента. Просьбу Путина о встрече в австрийской столице Курц, по словам источника, пообещал передать в Белый дом. В администрации президента США, комментируя эту информацию, подтвердили, что власти Австрии выражали готовность принять у себя саммит.

Информация о том, что Белый дом планирует провести встречу Трампа с Путиным, появилась в американской прессе 2 июня. Между тем за неделю до этого помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что подготовка встречи двух лидеров пока не продвигается.
Первые переговоры президентов состоялись 7 июля 2017 года во время саммита G20.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».