29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле посоветовали не гадать на кофейной гуще о дате послания Федеральному собранию
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика федеральное собрание

В Кремле посоветовали не гадать на кофейной гуще о дате послания Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рекомендовал журналистам "прекратить гадать на кофейной гуще" относительно даты очередного послания главы государства Федеральному собранию. Такой ответ официальный представитель Кремля дал на вопрос, может ли обращение президента состояться в 2023 году и может ли оно быть в письменном виде.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Фадеичев/фотохост-агентство ТАСС

Песков отметил, что в письменном виде послания Федеральному собранию не бывает, передает РИА Новости 14 декабря. "А что касается сообщений о том, что возможно ли в следующем году – безусловно, возможно, – указал пресс-секретарь президента РФ. – Это достаточно очевидная истина".

До этого появилась информация, что президент России Владимир Путин в нынешнем году может так и не выступить с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Об этом 14 декабря сообщил источник в российском парламенте. По его мнению, обращения главы государства можно ожидать уже в будущем, 2023 году.

Ранее Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин выступит с посланием 27 декабря. Он назвал эту дату "неверной", однако заявил, что послание будет оглашено еще до конца 2022 года.

Как сообщали СМИ, подготовка к очередному посланию Федеральному собранию началась осенью. Однако Кремль до сих пор официально не оглашал точную дату. Конституция России закрепляет обязанность президента ежегодно выступать с таким документом, который выражает видение российского лидера стратегических направлений страны на ближайшую перспективу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама