27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД РФ назвали смешными обвинения Санду во вмешательстве в выборы в Молдавии
вмешательство в выборы МИД РФ Молдавия Политика

В МИД РФ назвали смешными обвинения Санду во вмешательстве в выборы в Молдавии

Санду ранее заявила, что у Молдавии нет общих тем для обсуждения с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения президента Молдавии Майи Санду в адрес России. По словам дипломата, ей смешно слышать обвинения в якобы вмешательстве в местные выборы в Молдавии от президента этой страны.

Министерство иностранных дел РФ

Министерство иностранных дел РФ

©Vladimir Baranov/Global Look Press

"Смешно это слышать о вмешательстве в выборы Молдавии от президента Молдавии, которая имеет румынское гражданство. Больше, чем проводит чужеродные интересы в Молдавии Санду, проводить нельзя", – подчеркнула Захарова, комментарий которой приводят "Известия".

Ранее Санду обвинила Россию в неуважении интересов граждан республики. Она также заявила, что у Молдавии нет общих тем для обсуждения с РФ. В конце октября Молдавия заблокировала доступ к основным информационным агентствам РФ. Под блокировку попал 31 портал. Власти обвинили их в участии "в информационной войне против страны".

В воскресенье, 19 ноября, в 273 молдавских населенных пунктах проходит второй тур выборов мэров и глав сельских администраций. Для наблюдения за выборами ЦИК аккредитовал 1493 наблюдателя, из них 401 международный. Российским наблюдателям власти Молдавии отказали в аккредитации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».