24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России ответили на обвинения НАТО
НАТО Политика Россия

В России ответили на обвинения НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о наращивании российской военной мощи в Крыму и Черном море. По его словам, Россия «продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины», в связи с этим Североатлантический альянс усиливает свое присутствие на суше, на море и в воздухе.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал РИА Новости эти высказывания. Он отметил, что Россия таким образом действует в рамках защиты своей безопасности. «Это альянс наращивает вооружение, ведет себя крайне нагло и агрессивно. Российские действия предпринимаются исключительно в ответ на такую агрессивную политику НАТО», – отметил он.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин подчеркнул, что в НАТО «выбирают, кого обозначить в качестве потенциального врага». По его мнению, России необходимо укреплять свою экономику и повышать благосостояние людей. Он добавил, что в этом случае будет выделяться больше средств на усиление обороноспособности страны, влияние на другие государства, заинтересованность других стран в сотрудничестве с Российской Федерацией в различных отраслях.

Ранее «Профиль» писал о том, что в НАТО выпустили отчет о действиях России. Согласно тексту документа, Россия продолжает «напористую политику и агрессивные действия», что препятствует конструктивному диалогу. Кроме того, авторы отчета считают, что Россия регулярно «ведет запугивающие военные операции» рядом с границами стран НАТО. Также упоминается об активной деятельности России на Черном и Балтийском море, в Арктике и восточном Средиземноморье, которая «негативно влияет на безопасность евроатлантического региона».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».