24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В сети появилось видео штурма резиденции экс-президента Киргизии
Алмазбек Атамбаев Киргизия Политика

В сети появилось видео штурма резиденции экс-президента Киргизии

В резиденции Алмазбека Атамбаева начался пожар

В сети появилось видео штурма резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. На территорию его владения в пригороде Бишкека ворвался спецназ, пишет «Коммерсантъ».

Бойцы спецназа применяли светошумовые гранаты и резиновые пули. В то же время к резиденции приехали около 400 человек. Сторонники экс-президента обороняются с помощью камней. Они спилили деревья и соорудили баррикады. На территории резиденции начался пожар.

При этом информация о ситуации с Атамбаевым поступает довольно противоречивая. По одним данным, силовики вывезли политика из его дома. Однако в Госкомитете Национальной безопасности Киргизии утверждают, что операция по задержанию экс-президента ещё не закончилась. В то же время адвокат Атамбаева заявил, что тот находится в безопасном месте. Эти слова подтвердил и сын политика. В свою очередь, его дочь заявила, что он никуда не уезжал из города, и поэтому ни о какой безопасности и речи быть не может.

Ранее «Профиль» писал, что в Киргизии началась операция по задержанию бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева. Позже появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».