24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США признали, что передают другим странам данные для ужесточения санкций против ОПК России
Политика Россия санкции США

В США признали, что передают другим странам данные для ужесточения санкций против ОПК России

США регулярно передают другим странам информацию, которая позволяет принимать дополнительные ограничительные меры в отношении оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России, Вашингтон собирается и дальше действовать подобным образом. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщил Адевале Адейемо, первый заместитель министра финансов страны.

Адевале Адейемо

Заместитель министра финансов США Адевале Адейемо

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По его словам, США используют различные каналы для передачи данных, чтобы их союзники и партнеры могли предпринимать действия в рамках национальных законодательств, пишет ТАСС. "Мы сохраняем приверженность тому, чтобы вооружать ваши правоохранительные органы своевременной информацией", – подчеркнул Адейемо, выступая на встрече представителей Министерств финансов и торговли, а также аппарата директора Национальной разведки США с коллегами из более чем 30 государств. Все они вместе с Вашингтоном ввели в отношении России санкции и экспортные ограничения после начала спецоперации на Украине.

Он утверждает, что на основе предоставленных данных можно предпринимать конкретные действия и укреплять собственные экономические ограничительные меры стран против ОПК России.

Адейемо также сообщил об обнародовании Минфином и Минторгом США двух новых документов. В них иностранный бизнес и власти других государств предупреждают о намерении Вашингтона продолжать вводить санкции в отношении тех, кто поддерживает ОПК России и спецоперацию.

Восьмой пакет антироссийских санкций был принят 6 октября. Но уже 11 октября стало известно об обсуждении нового, девятого пакета санкций в отношении России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».