26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США признали, что желание наказать РФ за Украину несет издержки для Вашингтона
Минфин США Политика Россия

В США признали, что желание наказать РФ за Украину несет издержки для Вашингтона

Глава американского министерства финансов Джанет Йеллен заявила, что солидарное с союзниками желание наказать Россию за проведение операции на Украине несет серьезные экономические издержки для США. Об этом она сказала в интервью телеканалу ABC.

"Мы едины с нашими союзниками в желании принять меры, необходимые чтобы наказать Россию за то, что она делает на Украине, и это имеет побочные эффекты также и для нас", – подчеркнула Йеллен. Ее слова передает РИА Новости в воскресенье, 19 июня.

Глава Минфина США добавила, что инфляция в стране, действительно, неприемлемо высокая. Одной из причин является ситуация на Украине. Это привело к росту цен на энергетику и продовольствие в Соединенных Штатах и в мире.

Ранее президент США заявил, что не отреагировать на российскую спецоперацию на Украине было невозможно. Он принимал решение об экономических рестрикциях против РФ не как политик, а как главнокомандующий. Антироссийские санкции были введены исключительно ради интересов Соединенных Штатов, констатировал американский президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».