26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вероятное место встречи Путина и Байдена назвал источник
Владимир Путин Джо Байден Политика

Вероятное место встречи Путина и Байдена назвал источник

Стало известно возможное место встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом пишет "Коммерсантъ" в понедельник, 17 мая, со ссылкой на источник в российских властных структурах.

Двусторонняя встреча лидеров может состояться в Швейцарии. При этом окончательное решение о месте и дате проведения саммита еще не принято, многое зависит от итогов переговоров глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена, которые состоятся в конце мая.

В Кремле продолжают оценивать аргументы за и против проведения встречи Путина и Байдена, отмечает "Коммерсантъ". Саммит может способствовать улучшению отношений между странами, но существует вероятность, что американская сторона использует встречу для публичных нравоучений.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора 12 мая обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном детали организации двустороннего саммита лидеров стран. Дипломаты договорились провести очную встречу в столице Исландии Рейкьявике, где 20 мая состоится министерская сессия Арктического совета (АС).

Как писал "Профиль", замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал процесс подготовки Москвы ко встрече Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, Россия по этому вопросу находится "на низком старте".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».