16 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВКС России уничтожили украинскую пусковую установку комплекса Harpoon

ВКС России уничтожили украинскую пусковую установку комплекса Harpoon

Российская авиация уничтожила высокоточным оружием пусковую установку ракетного комплекса Harpoon американского производства в Одесской области. Об этом в среду, 20 июля, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.

По данным ведомства, ВКС РФ поразили противокорабельный ракетный комплекс Harpoon в районе населенного пункта Усатово Одесской области. Кроме того, российские системы ПВО за прошедшие сутки сбили четыре украинских беспилотника в районах населенных пунктов Благодатовка, Яворское Харьковской области и Зугрэс ДНР. Перехвачены также девять снарядов РСЗО "Ураган" в Харьковской и Херсонской областях.

Ранее сообщалось, что ракетные войска, артиллерия и армейская авиация российской армии в ходе спецоперации за сутки поразили более 300 целей на Украине. Убиты до 250 боевиков, выведено из строя семь единиц бронетехники и 12 спецавтомобилей.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".