25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска из Балаклеи и Изюма перегруппированы на Донецкое направление
ВСУ Донбасс Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска из Балаклеи и Изюма перегруппированы на Донецкое направление

Для достижения заявленных целей спецоперации по освобождению Донбасса войска РФ из Балаклеи и Изюма перегруппировали для наращивания усилий на Донецком направлении. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщили в Минобороны России.

Передвижение российской военной техники

Передвижение российской военной техники (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР", – отметили в министерстве. Там также добавили, что во время этой операции был проведен ряд демонстрационных и отвлекающих мероприятий "с обозначением реальных действий войск".

Для недопущения ущерба российским войскам по ВСУ наносилось мощное огневое поражение. Для этого применялись авиация, артиллерия и ракетные войска, пишет РИА Новости. "За трое суток уничтожено более двух тыс. украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии", – рассказали в Минобороны.

В конце августа сообщалось, что в результате наступления армии России и союзных войск на Донецком направлении 204-й батальон 241-й бригады территориальной обороны понес потери в населенном пункте Артёмовск. Они превысили 60% личного состава. Кроме того, Украина понесла потери в Славянске в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».