Володин спрогнозировал новые "претензии" Вашингтона к Москве
Спикер нижней палаты Государственной думы России Вячеслав Володин уверен, что в скором времени США попробуют вновь выдвинуть "претензии" к РФ. Об этом стало известно в понедельник, 19 апреля.
В своем Telegram-канале парламентарий подчеркнул, что на фоне недавних событий политика Вашингтона может коснуться российской промышленности, в особенности, топливно-энергетической отрасли страны. Таким образом Штаты намерены "остановить экономическое развитие" России.
"Думаю, в ближайшее время, учитывая, что всему миру стало ясно, какие стандарты демократии и защиты прав человека в самих США, следует ожидать другие претензии к нашей стране", – написал Володин, призвав не допустить вмешательства в дела РФ извне.
Ранее "Профиль" сообщал, что США ввели новые санкции против РФ 15 апреля. Они коснулись частных лиц и компаний, были введены ограничения на работу с госдолгом России, принято решение о высылке некоторых российских дипломатов.
Ответ Москвы на это не заставил себя ждать. 16 февраля ограничительные меры озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Среди них: высылка дипломатов, санкции против американских чиновников, а также ограничения в работе дипломатов США.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".