19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Встреча Путина с Байденом и "истерия" Зеленского и западных СМИ. О чем говорил Песков
Дмитрий Песков Политика

Встреча Путина с Байденом и "истерия" Зеленского и западных СМИ. О чем говорил Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в воскресенье, 28 ноября, принял участие в церемонии вручения всероссийской премии "За верность науке". В ходе мероприятия он вручил награду в одной из номинаций, а также ответил на вопросы журналистов.

Встреча Путина с Байденом и "истерия" Зеленского. О чем говорил Песков

Дата встречи президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом пока не определена, но в Кремле надеются, что она состоится в этом году, передает РИА Новости. По словам Пескова, скорее всего, переговоры пройдут в режиме видео-конференц-связи. При этом он добавил, что пока подвижек по встрече с Байденом нет.

"Истерия" Зеленского и англосаксонских СМИ

В Кремле считают неприемлемой истерию, которую нагнетают западные и украинские СМИ, а также президент Украины Владимир Зеленский. "Сами утверждения о том, что Россия на кого-то собирается наступать, и упреки в адрес России в том плане, что Россия как-то агрессивно себя ведет, абсолютно беспочвенны и неверны по сути", – заявил Песков, комментируя высказывание Зеленского о том, что Путин "должен публично сказать", что Россия не планирует нападения на Украину. Песков добавил, что обвинения России в агрессии могут быть попыткой скрыть планы по силовому решению вопроса в Донбассе.

Траур по погибшим на шахте "Листвяжная"

Общенациональный траур по погибшим на шахте в Кемеровской области пока не планируется, заявил Песков. "Очевидно, что здесь дело не в трауре, а дело в том, что действительно вся страна скорбит", – добавил он.

Испытание назального препарата от COVID-19

Песков пока не планирует принимать участие в испытаниях назальной вакцины от коронавируса. "Да я только сделал «Спутник Лайт». Просто зачем?" – сказал Песков, отвечая на вопрос, не планирует ли он последовать примеру Путина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама