27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высший госсовет Союзного государства обсудит концепцию информационной безопасности
Белоруссия Политика Россия союзное государство

Высший госсовет Союзного государства обсудит концепцию информационной безопасности

На ближайшем заседании Высшего госсовета Союзного государства должны рассмотреть концепцию информационной безопасности союза России и Белоруссии. Она станет в определенной степени ответом на обстановку, сложившуюся сегодня в Восточной Европе.

Секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев

Секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев

©Антон Новодережкин/ТАСС

Об этом в понедельник, 9 января, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает "БелТА". Он отметил, что ранее встретился в Минске с белорусским президентом Александром Лукашенко и озвучил ему предложения по повестке заседания.

"Они (предложения. – «Профиль») были принципиально поддержаны", – указал Мезенцев. Он добавил, что также в повестку заседания Высшего госсовета планируется включить вопрос об итогах торгово-экономического взаимодействия республик и доклады кабинетов министров России и Белоруссии о том, что сделано по реализации 28 союзных программ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник провел встречу с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Белорусский лидер отметил, что нельзя сокращать экономические, гуманитарные, научные и прочие программы, которые финансируются. Лукашенко предложил увеличить финансирование, положив в основу актуальные направления работы, например импортозамещение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».