26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В эфире «Ретро FM» состоялся телемост с МКС
космонавтика космонавты МКС Новости партнеров радио телемост

В эфире «Ретро FM» состоялся телемост с МКС

В рамках эфира «Ретро FM» 10 апреля состоялась традиционная телеконференция с Международной космической станцией. Накануне Дня космонавтики ведущие утреннего шоу «Первая смена» связались с командиром экипажа МКС Олегом Скрипочкой.

Все участники телемоста поздравили тех, кто находился в этот момент на орбите. Вместе с этим слушателям удалось узнать о том, что входит в повседневные дела космонавтов, а также получить советы на тему того, как пережить вынужденный карантин.

«Для нас самоизоляция – дело привычное, и на борту, и перед стартом, и по возвращении. Если уж мы на МКС не скучаем, то на Земле во время карантина тем более можно найти, чем заняться. Главное – соблюдать правила и следить за здоровьем», – подытожил Скрипочка. Командир экипажа также выразил благодарность за диски с хитами 70-х, 80-х и 90-х годов, которые «Ретро FM» регулярно передает на борт МКС и непосредственно с орбиты Земли.

Телемост был проведен в рамках ежегодного проекта «Космическая неделя». Помимо капитана МКС, за последние несколько дней 10 известных российских космонавтов «посетили» эфир «Ретро FM». Кроме того, была проведена суперигра «Большое космическое путешествие», в ходе которой разыграли три полностью оплаченные поездки на легендарный Байконур с возможностью увидеть запуск пилотируемого космического корабля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».