18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. КНДР показала фото новой пусковой установки
Вооружения Ким Чен Ын КНДР оружие

КНДР показала фото новой пусковой установки

Северокорейское агентство ЦТАК опубликовало фото новой ракетной пусковой установки. Как сообщает РИА Новости, ее испытали в воскресенье, 24 августа.

Длина установки – около 10 метров. По сообщениям северокорейских СМИ, установка способна одновременно запускать несколько ракет. На переднем плане фото – северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Ранее стало известно о том, что КНДР провела испытания двух ракет. Южнокорейские системы слежения зафиксировали пуски в 6:45 и 7:02 по местному времени (соответственно в 00:45 и 1:02 по московскому). Неопознанные снаряды пролетели около 380 километров в сторону Японского моря, достигнув максимальной высоты в 97 километров.

Это седьмой запуск баллистических ракет с 25 июля. Тогда КНДР испытала две ракеты. Ким Чен Ын заявил, что целью испытаний было «предупредить милитаристов в Южной Корее». 16 августа Пхеньян запустил две ракеты с полигона в провинции Канвондо. Ракеты пролетели 230 километров.

Ранее ученые и инженеры Северной Кореи провели испытания управляемого реактивного снаряда крупного калибра нового типа. По мнению Пхеньяна, новое вооружение сыграет главную роль в проведении наземных операций. В ходе испытаний было подтверждено, что технические характеристики и тактические данные крупнокалиберного управляемого снаряда достигли расчетных показателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».