25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны показало видео с боевым пуском «Искандера»
Вооружения оружие ракета

Минобороны показало видео с боевым пуском «Искандера»

Взрыв "Искандера" сняли на видео

Министерство обороны России опубликовало видео с боевым пуском ракеты «Искандер». Как сообщает «Звезда», военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа запустили баллистическую ракету с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Процесс поражения цели зафиксировал беспилотный летательный аппарат «Орлан-10». Видеосигнал передавался с аппарата-разведчика в пункт управления и контроля в режиме реального времени. По легенде учений, «Искандер» должен был поразить критический важный объект условного противника – и справился с этой целью.

«В ходе учений расчеты ОТРК «Искандер» смогли показать навыки в выполнении нормативов по переводу ракетного комплекса из походного положения в боевое, перегрузке ракет с транспортно-заряжающих машин на самоходные пусковые установки и нанесению ракетного удара по заданным координатам», - сообщили в министерстве обороны.

Ранее учения с применением «Искандера» на полигоне Капустин Яр проходили в апреле. Тогда ракета поразила заглубленный командный пункт условного противника на расстоянии 56 километров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».