27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Фрегат "Адмирал Горшков" провел учение в Норвежском море
Армия Северный флот учения фрегат

Фрегат "Адмирал Горшков" провел учение в Норвежском море

Экипаж фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" провел учение по отражению воздушного нападения условного противника в Норвежском море. Об этом во вторник, 10 января, рассказали в пресс-службе Северного флота.

Маневры осуществлялись с использованием компьютерного моделирования тактической обстановки, а также с условным поражением зенитно-огневыми средствами фрегата воздушных целей, сообщает "Интерфакс".

Экипаж отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля. Учение пришлось провести в сложных метеорологических условиях: степень волнения в Норвежском море достигала 3-4 баллов, скорость ветра – 20 м/с. Тем не менее, запланированные маневры прошли успешно.

4 января президент России принял участие в церемонии выхода фрегата "Адмирал Горшков" на боевую службу, назвав это важным и знаменательным событием. Фрегат помимо новейших гиперзвуковых ракет "Циркон" оснастили крылатыми ракетами "Калибр". Российский лидер выразил уверенность в том, что это мощное вооружение надежно защитит Россию от потенциальных внешних угроз, а также будет способствовать обеспечению национальных интересов страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».