19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Кавказ-2020» примет девять стран
Армия армия военные учения Россия

«Кавказ-2020» примет девять стран

Учение «Кавказ-2020» стартует 21 сентября. Оно позволит оценить способность Южного военного округа обеспечить военную безопасность на юго-западе Российской Федерации. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании.

Он уточнил, что планируется участие воинских контингентов девяти иностранных государств. Еще девять стран направят в Россию военных наблюдателей. Участники отработают управление группировками войск, соединениями и подразделениями в совместных операциях по противодействию терроризму.

Основные действия учений развернутся на полигонах Капустин Яр и Ашулук, а также в акваториях Чёрного и Каспийского морей, сообщает РИА Новости. Завершится «Кавказ-2020» 26 сентября. Как подчеркнул Шойгу, учение станет последним в комплексе мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооружённых сил, запланированных на текущий год.

Ранее «Профиль» писал, что Россия показала себя сильнейшей командой в ходе Армейских международных игр . Сборная страны завоевала титул чемпиона в шестой раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».