16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ показало работу российских ВДВ в ходе спецоперации
Армия ВДВ ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ показало работу российских ВДВ в ходе спецоперации

Подразделения российских Воздушно-десантных войск во время специальной военной операции по демилитаризации Украины отбили нападение украинских военных. Об этом в субботу, 3 сентября, рассказали в Министерстве обороны РФ.

Российские военнослужащие

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Оборонное ведомство продемонстрировало кадры обороны российских десантников и процесс стрельбы с закрытых позиций из минометов калибром 82 и 120 мм. Видеозапись опубликовало РИА Новости.

Подразделения ВДВ уничтожили группу украинской пехоты по данным, полученным с беспилотного летательного аппарата. Как рассказал один из российских военных, военнослужащий ВДВ с позывным Тихий, подразделения десанта "услышали звук техники, подняли птичку". При отражении атаки ВСУ "наша артиллерия работала так, что шансов не было".

Украинские военные продержались всего два часа. По словам российских десантников, им оставили возможность забрать раненых – "никто не наносил по ним огонь, дали шанс забрать раненых".

Ранее глава Минобороны РФ рассказал, что Украина продолжает пытаться провести наступление в районе Николаева и на других направлениях, однако ВСУ несут серьезные потери. При этом попытки контрнаступления украинских военных преследуют только одну цель – создать у Запада иллюзию, что Украина может противостоять российской армии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».