19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По всей России могут создать центры подготовки бойцов спецназа по образцу чеченского
Армия обучение спецназ Чечня

По всей России могут создать центры подготовки бойцов спецназа по образцу чеченского

С подобной инициативой к главе государства обратились вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Они предлагают создать по всей стране центры подготовки бойцов по аналогии с Российским университетом спецназа (РУС) в чеченском Гудермесе.

Тактические учения российского спецназа

Тактические учения российского спецназа (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Во время рабочей поездки в Чечню Трутнев отметил, что Гудермес стал центром обучения не только для Чечни, но и значительной части страны. По его словам, центры будут создаваться с помощью одного из основателей РУС – Даниила Мартынова. "Задача этих центров очень простая – чтобы наша страна становилась сильнее", – сказал вице-премьер, передает ТАСС.

Трутнев, Кириенко и глава Чечни Кадыров в воскресенье, 25 декабря, посетили РУС, где сейчас проходят обучение около ста добровольцев из отряда Российского союза боевых искусств. В него вошли известные мастера единоборств из 17 регионов, известные далеко за пределами России. С начала декабря они проходят военную подготовку на базе РУС, 5 января их направят в зону спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».