25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу анонсировал более 4500 учений на летний период
Армия военные учения Министерство обороны РФ Сергей Шойгу

Шойгу анонсировал более 4500 учений на летний период

Во вторник, 1 июня, глава Минобороны России Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Он напомнил, что в войсках Российской Федерации начался летний период обучения.

Россия военные учения

Архивное фото

©mil.ru

«Войска приступили к слаживанию отделений, экипажей, расчетов, идет подготовка кораблей в составе группировок разнородных сил", – сообщил глава военного ведомства. Всего планируется провести более 4,5 тыс. учений и тренировок различного уровня, сообщается на сайте Минобороны РФ.

Итогом учебного года станут масштабные российско-белорусские маневры "Запад–2021". Перед ними запланирован комплекс специальных учений с переходом войск к практическим действиям.

Как передает "Интерфакс", в начавшемся с июня новом учебном году должно состояться более 1000 учений одних только Воздушно-десантных войск. Как сообщалось ранее, девять международных учений в России, а также в Киргизии, Таджикистане и Узбекистане проведет в летний период Центральный военный округ (ЦВО).

Непосредственно на учениях "Запад-2021" планируется массовое применение авиации. Эти маневры Минск анонсировал еще осенью прошлого года. Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин уточнил, что учения пройдут одновременно на пяти полигонах республики.

"Профиль" писал, что в апреле в российских войсках прошла внезапная проверка боевой готовности. 22 апреля состоялся основной этап межвидового учения войск Южного военного округа (ЮВО) и Воздушно-десантных войск. В активной фазе учений приняли участие более 10 тыс. военнослужащих, более 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».