26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сирии прошёл второй этап испытаний истребителя Су-57
Армия истребители Сирия Су-57

В Сирии прошёл второй этап испытаний истребителя Су-57

Новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 успешно прошли второй этап испытаний в Сирии. Об этом на брифинге с иностранными военными атташе заявил начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов.

В США сравнили истребители Су-57 и F-22 Raptor

По его словам, проведена повторная апробация самолётов Су-57 в Сирийской Арабской Республике. «Все запланированные задачи успешно выполнены», - приводит слова Герасимова газета «Красная звезда». Он также сообщил, что в 2019 году авиационные соединения и воинские части российской армии за год получили 139 современных летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что до конца этого года в войска должен поступить первый серийный Су-57. В следующем году планируется выпустить ещё одну такую машину, а далее пойдёт кратное наращивание производства. Всего, согласно действующему контракту, Воздушно-космические силы России должны до 2028 года получить 76 истребителей Су-57.

Су-57 - многофункциональный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малой заметности. Он способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели. Самолёт имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полёта, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».