19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военная полиция РФ начала патрулировать позиции около Манбиджа
Армия Министерство обороны РФ Сирия

Военная полиция РФ начала патрулировать позиции около Манбиджа

Военная полиция Министерства обороны РФ приступила к патрулированию позиций сирийской армии к северо-востоку от города Манбидж в провинции Алеппо. Об этом в среду, 23 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера ведомства.

По его словам, маршрут патрулирования прошёл вдоль передовых позиций сирийской армии в нескольких километрах от деревни Кейрата на реке Саджур. Также патрулирование велось в районе Кара-Козака, где сейчас стоят правительственные войска.

Военная полиция РФ начала патрулировать город Манбидж, который находится на севере страны, 16 октября. Первое патрулирование города и его окрестностей продлилось более трёх часов. По словам военных, их главная задача – обеспечить безопасность мирного населения в случае обстрелов с любой стороны.

Ранее в город вошли подразделения сирийской армии, чтобы не допустить возможной атаки Турции. До этого город контролировали курдские «Отряды народной самообороны», а патрулировали американские военные. США вывели все свои силы из этого района, а контроль над городом передали военной полиции РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».