26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Подмосковье снизят разрешённую скорость
Безопасность дороги Интересные факты скорость

В Подмосковье снизят разрешённую скорость

В Московской области в 2020 году ожидается введение изменений скоростного режима на дорогах в населённых пунктах.  Они коснутся тех дорог, на которых проведён комплекс работ по повышению безопасности движения. Уточняется, что за 2 года комплексно обустроено свыше 120 региональных дорог в 47 городских округах, пишет издание «Вести Подмосковья». На  участках появилось освещение, благоустроены тротуары. Также установлены новые металлические ограждения, дорожные знаки и искусственные неровности. Кроме того, обновлена разметка и пешеходные переходы.

©Пресс-служба МТДИ МО

В России могут появиться «лежачие полицейские» с электроприводом

По информации Минтранса Московской области, после дополнительного обследования дорог вместе с областным ГИБДД будет принято решение о снижении скоростного режима с 60 км/ч до 50 км/ч на тех участках, где эта мера необходима для повышения безопасности. Новый скоростной режим планируется ввести в первом-втором кварталах 2020 года.

Комплекс мер по повышению безопасности на дорогах в Московской области проводится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на региональных дорогах было построено более 240 км новых тротуаров. В настоящее время продолжаются работы по установке 700 искусственных дорожных неровностей, также появится почти 80 тыс. сигнальных столбиков, будут смонтированы 290 км барьерных и 50 км тросовых ограждений.

Ранее сообщалось, что новый государственный стандарт, допускающий увеличение скорости на трассах до 130 км/ч, могут утвердить в конце декабря 2019 года. В настоящее время на российских автомагистралях действуют ограничения до 110 км/ч. Проект стандарта касается общих требований по организации и обеспечению безопасности дорожного движения, эксплуатационных качеств и потребительских свойств дорог и скоростных трасс. Стандарт разработан ФАУ «Росдорнии».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».