26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев пригласил Обаму посмотреть на «разорванную в клочья» экономику России
Россия

Медведев пригласил Обаму посмотреть на «разорванную в клочья» экономику России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараку Обаме приехать в Россию и посмотреть на «разорванную в клочья» экономику страны.

«Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья», — сказал Медведев в субботу в эфире канала «Россия 1».

Премьер подчеркнул, что страна прошла стресс-тест после введения западных санкций и выработала инструменты ответного воздействия. Кроме того, он заявил, что российский закон о контрсанкциях должен позволять вводить индивидуальные санкции в отношении любого физического или юридического лица — резидента США, потому что «они принимают решение в отношении наших физических лиц просто потому, что им кто-то не нравится, — и у нас такое право должно быть».

В январе 2015 года Барак Обама, выступая перед конгрессом в качестве президента США, заявил, что экономика России «разорвана в клочья», а сама страна — изолирована. В декабре 2016-года Обама заявлял, что российская экономика «не производит ничего, кроме нефти, газа и оружия». Угрозу, исходящую от России, в публичных высказываниях он считал второй по значимости после лихорадки Эбола, после чего Медведев заподозрил у бывшего американского лидера «аберрацию в мозгах».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».