19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды в Москве и Петербурге на три дня: с 9 по 11 ноября
Гидрометцентр России прогноз погоды Россия

Прогноз погоды в Москве и Петербурге на три дня: с 9 по 11 ноября

Гидрометцентр опубликовал трехдневный прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября. Жителей обеих столиц ждет облачная и дождливая погода, сообщается на официальном сайте ведомства.

В субботу, 9 ноября, в Московском регионе будет облачно с прояснениями, на западе возможен дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит +5..7С. Ночью столбик термометра может опуститься до +1С.

На следующий день, 10 ноября, температура в столице поднимется до +11С. Будет облачно, местами небольшие дожди. Давление составит 753 миллиметра ртутного столба, ветер южный – 5-10 метров в секунду.

В понедельник, 11 ноября, температура не изменится. Будет облачно, но преимущественно без осадков, ветер стихнет до двух метров в секунду.

В Санкт-Петербурге 9 ноября будет облачно, ветер юго-восточный, 4 метра в секунду. Температура воздуха составит около +5С, давление – 764 миллиметра ртутного столба. Временами небольшой дождь.

В воскресенье, 10 ноября, в Северной столице потеплеет до +7С. Давление составит 757 миллиметров ртутного столба. Временами дождь.

В понедельник, 11 ноября, температура в регионе составит +5С. Будет облачно, возможен дождь. Давление – 756 миллиметров ртутного столба.

Напомним, прошедший октябрь стал самым тёплым в Северном полушарии за всю историю регулярных метеонаблюдений, то есть с 1891 года. В России температура превысила климатическую норму в среднем на два градуса, а на севере Сибири и в отдельных районах Якутии — на четыре градуса и более.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».