19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: В России хотят создать «патриотический медиахолдинг» для правильных артистов
Россия

СМИ: В России хотят создать «патриотический медиахолдинг» для правильных артистов

В России могут вскоре создать музыкальный «патриотический медиахолдинг», чтобы обеспечивать появление «идеологически правильно настроенных кумиров миллионов», пишет газета «Ведомости». По ее данным, предложение уже поступило президенту Путину.

По информации издания, такой холдинг может быть создан на базе активов «Русской медиагруппы» и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа».

В распоряжении издания оказалась копия письма, адресованного Путину, в котором его авторы, продюсер ВИА «Земляне», основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина, с предложением создать такой холдинг. Издание отмечает, что на письме стоит виза Путина: «Володину. Рассмотреть».

В письме указано, что проект должен обеспечить «творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом». Издание отмечает, что в письме предлагается в рамках холдинга выращивать артистов, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

По мнению авторов письма, главным координационным центром могло бы стать ФГУП «Госконцерт», а партнерами — телеканалы «Муз ТВ» (холдинг ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media). Газета при этом подчеркивает, что письмо датировано октябрем 2014 года, то есть и идея патриотического холдинга уже реализуется.

Добавим, что в конце июня стало известно: «Русская медиагруппа» (управляет «Русским радио», DFM, «Хит FM», Maximum и «Радио Монте-Карло», а также развивает телеканал Ru.tv) перейдет под контроль государства. 100% акций компании собирается купить подведомственное Минкультуры ФГУП «Госконцерт».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».