29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России увеличится пособие по безработице
Россия

В России увеличится пособие по безработице

Максимальный размер пособия по безработице в России к 2020 году планируют увеличить до прожиточного минимума, сообщает РИА Новости.

Эта норма содержится в государственной программе «Содействие занятости населения», рассчитанной на 2013–2020 годы. Программу, разработанную Министерством труда, 24 апреля опубликовали на сайте правительства.

Результатом реализации программы должно стать повышение максимального размера пособия по безработице до прожиточного минимума, увеличение числа трудоустроенных граждан и снижение застойной безработицы. Кроме того, ожидается, что реализация программы приведет к увеличению числа высококвалифицированных иностранных специалистов, а также повышению реальной заработной платы.

Общий объем финансирования программы составит 671,8 миллиарда рублей.

Всего правительство России утвердило 34 госпрограммы в новой редакции с изменениями, включающими поручения президента 7 мая 2012 года, общая сумма их финансирования на несколько лет превышает 80 триллионов рублей.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства России прожиточный минимум с IV квартала 2013 года составляет 7326 рублей, что на 1,4% меньше, чем в III квартале того же года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама